Реновация школ

Реновацию Вабольской школы завершат к 1 сентября 2 29.06.2017

Продолжается реализация проекта по перестройке здания Вабольской средней школы и усилению несущих конструкций спортзала. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Реновация Даугавпилсской средней школы №17: необходим кредит более 300 000 евро 2 12.06.2017

На заседании в городской думе 8 июня депутатами прежнего созыва всего утверждено 32 вопроса, которые ранее были рассмотрены на заседании Финансового комитета.
 

Почти 200 000 тысяч евро потрачено на ремонт школ и детсадов Даугавпилса 1 19.08.2016

В текущем году в ряде учебных заведений Даугавпилса были реализованы проекты по реновации с использованием средств самоуправления. Об этом информирует городская дума.

Руководство города обсудило с директорами школ актуальные вопросы 08.04.2016

Руководители города встретились с директорами школ  и обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере образования, сообщает самоуправление.

На заёмные средства дума будет ремонтировать школы, сады и дороги, покупать машины 04.02.2016

На погашение займов прошлых лет Даугавпилсская дума в этом году направит 4 270 588 евро, также дума планирует брать новые кредиты на реализацию разных проектов, сообщили депутатам при утверждении бюджета города на 2016 год.

На ремонт школ и детсадов Даугавпилса необходимо 40 млн евро 7 16.03.2015

На самые необходимые ремонтные работы в школах и детских садах Даугавпилса Управлению образования (УО) в этом году средства выделены, однако на все ремонты, которые нужно было бы провести, потребовалось бы порядка 40 млн евро, сообщила порталу Gorod.lv руководитель УО Марина Исупова.

В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу 17.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

Строительные работы в Вабольской средней школе завершены: здание планируют сдать в эксплуатацию 03.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале октября была принята в эксплуатацию первая из восьми школ Даугавпилсского края, входящая в крупный проект — это Салиенская средняя школа.

Реновация всего трех школ Даугавпилсского края будет полностью завершена к 1 сентября 08.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления.

В Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах завершились работы по их утеплению 27.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляли проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Врач: реновация школ приведет к астме и аллергиям детей 21.03.2014

Реновация в школах угрожает здоровью детей. Проблема, о которой мы уже сообщали, по-прежнему остается нерешенной.

Я. Лачплесис: Теплотрассы у нас в порядке, понизить тариф можно, главным образом, за счёт перехода на щепу 31 19.02.2014

После того, как вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе сообщил,  что, по его мнению, средства, которые ранее выделяло самоуправление на мероприятия по повышению энергоэффективности домов, лучше нужно было лучше направить на приведение в порядок теплотрасс, портал Gorod.lv решил поинтересоваться у мэра города, в каком же состоянии находятся магистральные теплотрассы, и за счёт чего в будущем планируется понижать тариф на отопление. 

Мэр Даугавпилса надеется, что выделенных 45 тысяч латов хватит, чтобы сдать в эксплуатацию оставшиеся школы 3 21.11.2013

Председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис выразил надежду на то, что выделенных на последнем заседании думы 45 тысяч латов на дополнительные работы в школах города (для исполнения предписаний Государственной пожарно-спасательной службы в Логопедической, 6-й, 11-й, 13-й и 15-й школах) будет достаточно, чтобы сдать в эксплуатацию все школы, которые реновировались в рамках еропроекта.

Договоры с исполнителями работ по реконструкции 5 школ Даугавпилсского края уже заключены 24.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, соглашение с Государственным региональным агентством о выделении финансирования на осуществление проекта «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края» уже подписано, что значит, что в общей сложности более 4 миллионов латов будет инвестировано в развитие учебных заведений края.

Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы 15.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

Объявлены результаты конкурса по реновации Бикерниекской основной школы 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv неоднократно сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный конкурс на сумму, в более 3 миллионов латов, в рамках которого планируют провести реновацию восьми школ Даугавпилсского края. 

А. Курситис: Фирме "Svente Holding" будет выставлен еще один иск 2 09.10.2013

Как сообщил журналистам исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, фирме «Svente Holding» будет выставлен очередной иск.

Д. Родионов: До конца этого года планируется завершить работы по проекту реновации школ 4 03.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, почти все запланированные работы в рамках европейского проекта реновации школ города и прилегающих территорий к началу учебного года выполнены. 

На выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе претендовало 5 исполнителей 19.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Два проекта школ Даугавпилсского края примут участие в конкурсе на повышение энергоэффективности 09.08.2013

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением всех присутствующих было одобрено участие двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Даугавпилсская краевая дума постепенно достигает результатов конкурсов по реновации школ 06.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Объявлен новый конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края 05.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что Даугапвилсской краевой думе пришлось прервать конкурс на строительный надзор за семью школами края.

Конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края прерван 02.08.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что Даугавпилсская краевая дума еще 10 мая объявила об открытом конкурсе на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

Если результаты конкурса не будут обжалованы, школы Даугавпилсского края отремонтируют до конца следующего года 30.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 июля на сайте бюро по надзору за закупками объявили о результатах конкурса по реновации школ Даугавпилсского края. 

Очередные строительные работы в школах Даугавпилса обещают стать последними 1 29.07.2013

24 июля Даугавпилсская городская дума объявила очередной конкурс на проведение строительных работ в учебных учреждениях Даугавпилса.

Известен победитель конкурса на реновацию школ Даугавпилсского края 26.07.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Объявлен очередной конкурс на дополнительные работы по реновации школ Даугавпилса 2 11.06.2013

7 июня Даугавпилсская дума объявила очередную закупку на проведение дополнительных строительных работ в ряде образовательных учреждений Даугавпилса.

В конкурсе на реновацию учебных заведений Даугавпилсского края произошли очередные поправки 13.05.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что, в связи с поправками, внесенными в конкурс по реновации и реконструкции школ Даугавпилсского края, сроки подачи заявок претендентов были продлены до 3 июня.

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на строительный надзор за ремонтом школ края 13.05.2013

По данным бюро по надзору за закупками, Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

Работы по реновации школ Даугавпилса планируют завершить к 1 августа 16.04.2013

В рамках проекта ЕФРР "Развитие инфраструктуры учреждений образования Даугавпилсского самоуправления – мероприятия энергоэфективности и благоустройства территории долгосрочному развитию городской среды" продолжаются строительные работы в следующих городских школах: Ругельская основная школа, Русский лицей, 1-я специальная основная школа, 16-я, 6-я и 10-я средняя школа.

На проведение завершительных работ по реновации школ Даугавпилса претендуют 13 фирм 2 10.07.2012

Уже сообщалось, в мае Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. 

Произошли изменения в закупке на завершительные работы реновации школ Даугавпилса 2 01.06.2012

Вчера, 31 мая, были опубликованы поправки к объявленной закупке на завершительные работы по реновации школ Даугавпилса в рамках европроекта. Напомним, что конкурс объявлен в связи с расторжением договора с фирмой “Svente Holdings”, которая не вложилась в сроки договора.

В думе не исключают возможность, что “Svente Holdings” снова пожелает выиграть конкурс на реновацию школ 9 22.05.2012

Как уже сообщалось, 11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. 

“Svente Holdings” прощается с заказом Даугавпилсского самоуправления на реновацию школ 16 12.03.2012

В феврале этого года фирме “Svente Holdings” выслано письмо с оповещением о том, что Даугавпилсская дума расторгает с ней договор за несоблюдение сроков реновации школ в рамках европроекта.

Фирме “Svente Holdings” выслано сообщение о расторжении договора на реновацию школ Даугавпилса 1 13.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Даугавпилсской думы по вопросам проектов Светлана Сергеева, фирме “Svente Holdings” выслано письмо с оповещением о том, что дума расторгает с ней договор за несоблюдение сроков реновации школ в рамках европроекта.

Приоритеты самоуправления - удержание тарифов и продолжение реализации проектов 1 11.01.2012

Коммунальные вопросы, вопросы строительства и развития инфраструктуры города интересуют горожан всегда.

В. Ширяков: С компанией, постоянно дающей обещания, нужно расторгать договор 6 09.01.2012

Месяц назад исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрис Курситис предоставил руководству города отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

Итоги 2011: даугапилчане получили новый важнейший объект инфраструктуры 9 27.12.2011

30 сентября этого года на путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) состоялось принятие в эксплуатацию нового, важнейшего объекта инфраструктуры города, где в рамках европроекта была построена новая улица Латгалес, от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес, от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

В работе "Gādība" думу все устраивает, а "Svente Holding" надеются дисциплинировать 9 13.12.2011

Тема о сроках реновации школ Даугавпилса не перестает быть актуальной. Проект по реновации 18 школ заканчивается в июне следующего года, но до сих пор не приняты все работы, начавшиеся еще весной прошлого года.